+ 7 995 790-75-75
Выберите модель Tesla

Tesla Model Y: чем она примечательна

Ищете безопасный и надёжный кроссовер? Хотите, чтобы он был оснащён по последнему слову техники? Tesla Model Y —  крайняя серийная модель, выпущенная компанией Тесла на сегодняшний день. Пока мир в условиях пандемии и кризиса полупроводников тоскует в ожидании выхода суперкара Roadster, электропикапа Cybertruck и тягача Semi, у фанатов бренда есть прекрасная возможность оценить все достоинства электрического паркетника от знаменитого американского бренда.

Да и не только у фанатов! Tesla Model Y — это сверхсовременный электромобиль, который влюбляет в себя удобством и функциональностью с первого взгляда. Что же в нём такого выдающегося?

Место для всей семьи

Машина и правда просторная. По умолчанию она продаётся 5-местной, но при желании можно добавить ещё два сиденья — для детей. Общий объём багажника составляет 1840 литров. Этого правда хватит для всех вещей, которые вы можете взять с собой на пикник или даже в длительное путешествие по Украине.

На третьем ряду взрослым будет тесновато. Зато детям здесь места — в самый раз

Автопилот во всех комплектациях

Многих клиентов TESLA ONE беспокоит вопрос безопасности этих автомобилей. Ведь они позиционируются как «семейные», а значит надёжность здесь — на первом месте. Она достигается благодаря автопилоту Тесла. Летом 2021 года компания внедрила платную подписку на функцию Full Self-Driving. Этот автопилот умеет:

  • реагировать на сигналы светофора;
  • различать дорожные знаки;
  • автоматически выбирать лучшую полосу для движения;
  • самостоятельно парковать автомобиль.

Также ежемесячный пакет FSD включает функцию Summon — вызов машины на парковке. Для европейских Тесла она работает на расстоянии 6 метров, в то время как на американских расширяется до 50 метров.

Как и прежде, автопилот  Model Y умеет различать другие автомобили и препятствия на дороге. Вкупе с функцией экстренного торможения это делает её максимально безопасной для любых семейных поездок.

Управление одной педалью

Педаль тормоза в процессе управления Теслой практически не используется. Машина сама начинает тормозить, как только вы отпускаете газ. К этому нужно привыкнуть, но у такой системы есть свои плюсы. Дело в том, что Model Y, как и большинство современных электромобилей, имеет систему рекуперации — возврата электроэнергии в АКБ в процессе торможения. Таким образом, вы сами можете управлять распределением энергии с помощью всего одной педали.

Помимо всего прочего, «Игрек» умеет  различать велосипедистов и дорожные конусы,  открывать бардачок через сенсорный экран и даже через тот же сенсорный экран распределять потоки воздуха! И это лишь малая часть приятных сюрпризов, которая откроется вас в процессе управления этим автомобилем.

Комплектации Tesla Model Y

Их четыре. Это Performance, Long Range в вариациях с полным и задним приводом и Dual Motor Standard (по традиции выходит на рынок последней). Стандартная комплектация и заднеприводная Long Range в настоящее время сняты с продажи.

Топовая Модел У — Performance — проезжает на одном заряде 480 км. Набирает 0-100 км/ч за 3.5 секунд (это при 2 тоннах массы!). Тут два электромотора, что вполне естественно. Привод — полный. Это единственная комплектация, в которой недоступен опциональный третий ряд сидений. 

Long Range с полным приводом может похвастаться 524 км запаса хода. До «сотни» разгоняется за 5 секунд. Здесь также имеют место 2 электрических мотора.

Купить Модел У в Украине

Эти электрокары постепенно появляются в России. А Tesla в Америке и Европе для дорог общего пользования это уже вполне привычное явление.

В TESLA ONE вы можете выбрать новую Model Y из Европы или заказать подержанную с американского аукциона — Copart, Manheim, IAAI и даже eBay.

Позвоните нам и закажите один из лучших кроссоверов современности Tesla Model Y или Tesla Model X. А мы поможем привезти его в Москву по самым выгодным ценам!