+ 7 995 790-75-75
Выберите модель Tesla

Уход за белым салоном Tesla

Обивка салона Tesla экокожей выглядит настолько круто, что уже сама по себе отбивает желание что-либо на неё разливать или рассыпать. Тем не менее, форс-мажор случается. Да и любая вещь со временем изнашивается, теряя свой первоначальный блеск. Как продлить жизнь обивки салона вашей Теслы? Рассказываем об этом ниже!

Кстати, на сайте TESLAONE вы можете собрать собственную Теслу в конфигураторе. Опция позволяет вам сконфигурировать в точности тот автомобиль, о котором вы мечтаете! 

Пройдите несколько простых шагов. Выберите:

  1. Модель и комплектацию;
  2. Цвет кузова и оформление дисков;
  3. Оформление салона;
  4. Дополнительные опции — продвинутый или полный автопилот.

В одном из своих роликов Youtube-блогер Винсент Иу намеренно разливает красное вино на пассажирское сиденье новенькой Tesla Model 3. И на это страшно смотреть. Но буквально через минуту сынишка блогера насухо вытирает сиденье салфетками и от красного вина не остаётся и следа.

Сам Маск ещё в 2016 году в своём Твиттере говорил о том, что «белый салон — лучшее решение, если у вас есть дети». А в многочисленных тестах на устойчивость к пятнам на белой обивке экокожей участвовали не только вино, но также и масло, и кофе, и просто грязные руки.

Регулярная чистка подразумевает удаление следов ежедневной эксплуатации салона. По аналогии с домашней уборкой считайте, что это уборка выходного дня. Эксперты рекомендуют при регулярной чистке использовать специальные средства  вместо обычного мыла — например, очиститель кожи Colourlock Leder Reiniger Soft Clean. Дело в том, что мыло не проникает вглубь полиуретанового покрытия, которое наносится на ткань при изготовлении сидений Tesla, поэтому эффективность такой мойки невысока.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить «плановую» чистку салона Тесла раз в месяц.

Глубокая очистка проводится тогда, когда цвет сидений становится неоднородным. То есть мы видим, что водительское, например, имеет больше следов эксплуатации, чем среднее сиденье на заднем ряду. Для глубокой очистки рекомендуется использовать чистящее средство для кожи Leder Reiniger Stark производства Германии. 

Периодичность глубокой очистки салона — раз в год.

Удаление въевшихся пятен. Такая необходимость может возникнуть, если вы вовремя не заметили пятна на сиденьях. У кого в семье есть дети, тот прекрасно понимает о чём идёт речь. Это также могут быть потёртости от одежды. Чтобы белые сиденья Теслы оставались белыми, несмотря ни на что, Тесловоды советуют использовать пятновыводитель Koch Chemie Tinten & Kuli-Ex.

Все препараты, которые редакция TESLA ONE упоминала в этой материале, приводятся исключительно на основе опыта эксплуатации машин Тесла и не являются рекламой. Вы можете выбирать любое аналогичное средство на своё усмотрение. По поводу приобретения тех или иных чистящих средств вы можете обратиться к нашим специалистам — они подскажут где лучше приобрести то или иное средство.

На нашем сайте у вас также есть возможность выбрать зарядную станцию для электромобиля:

  • станцию для быстрого заряда;
  • станцию для публичного использования;
  • станцию для офиса или дома.

Закажите консультацию у наших специалистов или приезжайте на test drive: оставьте заявку на сайте и они свяжутся с вами в течение 15 минут, чтобы ответить на все вопросы!